Купить опалубку для монолитного строительства по оптимальной цене

Без опалубки не обходится ни один строительный объект. С ростом их числа растет и спрос на опалубочное оборудование. Многократное использование любого оборудования имеет большое значение для строительных организаций, так как позволяет сократить расходы. Купить опалубку для монолитного строительства по приемлемым ценам предлагает компания «Коммерцстрой». Приобретая опалубочное оборудование, вы экономите, так как оно может использоваться неоднократно.

Виды опалубочных систем.

Существует несколько видов опалубочного оборудования. Оно подразделяется в зависимости от того, какая сфера его применения планируется. Это могут быть бетонные работы при строительстве стен с перекрытиями, закладка фундамента, возведение колонн. В соответствии с основной задачей могут быть разными как используемый материал, так и другие параметры. Чаще всего востребованы такие опалубки:

  • Горизонтальная. Она используется для перекрытий. Полный комплект включает в себя телескопическую стойку, треногу, балочную вилку, балку для перекрытий – ригель.
  • Щитовая, или стальная рамная. Это комплексная система, в которую входят модульные элементы.
  • Опалубка колонн. Она формирует геометрически идеальные монолитные колонны с заданной высотой и нужным сечением, особенно прочные и надежные. То же самое относится и к работе над стенами и фундаментом.

Производство опалубочных систем не ограничивается применением одного материала. В их производстве также используются древесина с фанерой и пластмассой, а также сталь с алюминием. Зачастую несколько материалов комбинируются и покрываются специальными составами.

Критерии выбора опалубочных систем

Для желающих купить опалубку для монолитного строительства цена на изделия в основном различается в зависимости от того, какая конфигурация у них предусмотрена – разборная или несъемная. Выбирается система в зависимости от того, какими особенностями обладает возводимый объект

Если строятся однотипные здания, лучше выбрать специальную опалубку, которую просто разбирать и монтировать вновь. При бетонировании разных элементов не обойтись без универсального разборно-переставного оборудования. Крупноразмерные системы придают ускорение монтажным работам, это особенно чувствуется, когда строительные объемы значительные.

В комплектацию систем входят разнообразные вспомогательные детали и крепежные элементы. При покупке следует проверить наличие болтов и гаек с кронштейнами, замковых соединений и других расходников.