Как правильно выбрать и купить опалубку

Как правильно выбрать и купить опалубку в Москве. Основной критерий – прочность.

Когда требуется придать определенные параметры монолитным конструкциям, проще всего обзавестись вспомогательными конструкциями из различных материалов – подобрать и купить опалубку в Москве. Следует ориентироваться на параметры прочности, на то, есть ли у строительной опалубки стабильная геометрия, как она расположена в пространстве. При оптимальном соотношении этих свойств можно надеяться на высококачественную фактурную поверхность.

Конструкционные особенности систем

Как правило, деловые и культурно-развлекательные центры, высотные жилые дома строятся с помощью съемной опалубки. Поскольку она легко справляется с высокой нагрузкой, ее максимально используют, когда необходимо залить большую площадь перекрытий между этажами. То же самое относится и к стенам.

Существует два основных вида опалубочных конструкций. Они бывают:

  • Рамными (щитовыми). В их комплектацию входят каркасные щиты, вспомогательные детали, без которых невозможно закрепить изделие целиком, и подпорные элементы.
  • Балочными. Такая система собирается из других составляющих, к которым относятся плиты, ригели, крепежные и подпорные изделия. Основой для всей конструкции являются балки двутаврового сечения.

Универсальная опалубка немыслима без ламинированной фанеры из березового сырья. У нее отличное соотношение веса и прочности. По этому параметру сталь уступает фанере в три раза. Металлический скользящий вариант незаменим при возведении наклонных и вертикальных поверхностей, особенно там, где высокое строение характеризуется минимальным количеством проемов. Сам щитовой каркас вместе с крепежными элементами производят из алюминия. Такая конструкция долговечна и отличается высокой оборачиваемостью.

Как правильно купить опалубку в Москве

Купить опалубку в Москве вместе со строительными лесами эффективнее после предварительной, взвешенной оценки всех существующих параметров. Качественное, надежное, прочное, функциональное изделие – своего рода инвестиция, которую можно использовать при реализации следующих проектов.

Чтобы определиться с типом системы и правильно просчитать количество необходимых деталей, необходимо составить сводную таблицу, в которую включить стены и железобетонные колонны. Лучше, если такие расчеты сделает специалист.