Фанера влагостойкая, 12 мм цена и качество

Фанера является популярным конструкционным материалом, который находит широкое применение в промышленном производстве и при проведении разнообразных строительных работ. Она может быть изготовлена из березового, хвойного или смешанного шпона и обладать различной степенью влагостойкости.

Покупатели часто останавливают свой выбор на влагостойкой фанере с маркировкой ФК, что расшифровывается как «Фанера Карбамидоформальдегидный клей». Поскольку карбамидная смола является натуральным безопасным веществом, фанера ФК широко применяется для внутренних строительных работ для облицовки помещений, в качестве основания для покрытия полов, а также для производства мебели. Однако кроме этого ее используют в производстве вагонов, автомобилей, упаковочной тары. Она способна противостоять не только высокой влажности, но и механическим, химическим и другим негативным воздействиям.

Как выбрать фанеру

Прочность фанеры зависит, прежде всего, от количества слоев шпона. Традиционно большим спросом пользуется фанера влагостойкая 12 мм, цена за м2 которой пропорциональна ее качеству. Такая фанера содержит не менее 9 листов шпона. Фанера из березового шпона более дорогая, чем из древесины хвойных пород деревьев, поскольку она:

  • имеет красивую фактуру и высокую степень шлифовки;
  • проста в обработке;
  • может сочетаться с другими строительными материалами.

Фанера из хвойного шпона, в свою очередь, обладает рядом преимуществ:

  • имеет красивый рисунок поверхности;
  • отличается повышенной прочностью;
  • смола хвойных деревьев имеет приятный запах и обладает дезодорирующими свойствами.

Фанера влагостойкая 12, цена за которую не содержит накрутки от посредников, может приобретаться напрямую от производителя. Следует отдавать предпочтение тем производителям, которые зарекомендовали себя на строительном рынке годами добросовестной работы. В нашей компании представлена фанера влагостойкая 12 мм, цена за м2 которой соответствует ее качеству. Если вам нужна фанера, звоните нам, наши специалисты предоставят всю необходимую информацию. У нас имеется фанера влагостойкая 12, цена вас приятно удивит!

Фанера влагостойкая 12мм, цена за достойное качество!