Фанера ламинированная 18 мм 1220х2440

Большеформатные листы фанеры пользуются спросом не только в строительстве, но и в производстве транспорта для внутренней отделки. Эта фанера характеризуется прочностью и влагостойкостью.

Большой размер листа позволяет приспособить ее под самые разные нужды. Чаще всего фанера ламинированная 18 мм 1220х2440 находит применение в многоэтажном монолитном строительстве.

Характеристики ламинированной фанеры

Не смотря на ее небольшую толщину – 18 мм – она прочная и износоустойчивая. Это возможно благодаря технологии производства – листы шпона склеиваются с соблюдением разнонаправленности волокон. Фанера ламинированная имеет ряд преимуществ:

  • высокая стойкость к агрессивной среде и интенсивному использованию. При бережной эксплуатации в качестве опалубки ее можно использовать до 50 раз;
  • повышенная прочность за счет специальных технологий изготовления;
  • не подвержена горению;
  • легко моется с использованием чистящих средств;
  • легка в обработке. Прекрасно пилиться, сверлится и т.д.
  • небольшой вес для такого формата – 37 кг.

Производят эту фанеру в России, Финляндии и Китае. Близка по характеристикам финская и российская фанера ламинированная 18 мм 1220х2440, цена на финскую однако примерно на треть выше. Китайская фанера уступает по своим качествам, хотя и следует отметить, что лист весит меньше, около 30 кг. Китайские листы фанеры производятся из тополя, который хотя и легче, но и мягче по структуре. Поэтому прочность у фанеры из этого материала не столько высока.

Как купить ламинированную фанеру

В каталогах многих организаций можно найти предложение « фанера ламинированная 18 мм 1220х2440». Цена на нее может существенно различаться. Компания «Коммерцстрой» напрямую сотрудничает с ведущими производителями фанеры. Поэтому стоимость материала, который мы предлагаем, находится в пределах разумного. Мы не завышаем цены, предлагая при этом качественный, сертифицированный продукт. Вся фанера проходит тестирование в жестких условиях.

Фанера ламинированная 18 мм 1220х2440 отгружается со склада в Москве. Сделайте заказ на сайте, дождитесь звонка менеджера и оговорите все условия приобретения. За консультацией вы можете обратиться к нашим сотрудникам – закажите обратный звонок на сайте и вам незамедлительно перезвонят. Мы ценим свое время и время своих клиентов.