Фанера фсф оптом со склада в Москве от компании Коммерцстрой

ФСФ означает «Фанера» и «фенолформальдегидные смолы». Этот вид фанеры является технологическим. Применяется в основном для опалубки в строительстве. Если вы являетесь крупным застройщиком, фанера фсф оптом предлагается на выгодных для вас условиях.

Характеристики

Фанера фсф производится из разных пород дерева. Самыми распространенными являются береза и хвоя. Фанера широко применяется в строительстве благодаря ее качествам:

  • влагостойкость;
  • износостойкость;
  • механическая прочность;
  • простота обработки.

Специальное покрытие позволяет использовать эту фанеру многократно.

Погодные условия не влияют на качество фанеры. Она устойчива не только к влаге, но и к температуре, выдерживая диапазон от +100 до -200 градусов. Ее сниженная горючесть делает конструкцию из этого материала пожаробезопасным. Для воспламенения фанеры температура должна превысить 400 градусов. Фанера устойчива к разрывам и не сгибается.

Применение

Применяется при выполнении наружных работ. Использование для внутренних работ не рекомендовано, так как в клее присутствует фенол. Фанера фсф содержит примерно 8 мг на каждые 100 г этого небезопасного материала.

Ламинированный вариант стоит дороже, но является менее опасным – ламинированная поверхность практически не пропускает пары фенола.

Из-за фенола сферы применения ограничены:

  • опалубка. За счет прочности подходит для многократного применения.
  • временные сооружения, постройки, покрытия;
  • монтаж кровли.

Приобретение

Компания «Коммерцстрой» предлагает широкий ассортимент фанеры и других материалов для обеспечения строительных объектов. Фанера фсф оптом доступна как для крупных застройщиков, так и для единичного строительства. Мы имеем собственное производство и напрямую сотрудничаем с крупнейшими производителями.

За счет этого цены ниже, а качество гарантированно. Вся продукция имеет сертификаты, прошла проверку в условиях агрессивного воздействия.

Выберите в каталоге продукцию и сделайте заказ. Наши менеджеры свяжутся с вами в кратчайшие сроки и сообщат все условия приобретения и доставки. Мы поможем вам решить все проблемы.