Балка двутавровая

Балка двутавровая представляет собой строительный профиль, который имеет поперечное сечение в виде буквы «Н». Такая геометрия конструкции позволяет в 30 раз увеличить жесткость профиля и в 7 раз увеличить его прочность, по сравнению с деревянным брусом. Поэтому балки двутавровые в Москве пользуются большим спросом в строительной сфере.

Полки двутавра изготавливаются из цельного просушенного бруса хвойных пород древесины, середина двутавра как правило влагостойкая фанера ФСФ или LVL. Вся конструкция склеиваются специальными водостойкими клеями группы не ниже D3 и обрабатывается специальными составами, обеспечивающими защиту от гниения и влаги, в конце покрывается акриловой краской желтого цвета. Также торцы балок могут быть защищены пластиковыми или металлическими наконечниками.

Стандартные размеры строительного двутавра 80 см в ширину и 200 см в высоту. Длина может быть различной, от полутора до шести метров. Соблюдение всех производственных технологий делает балки устойчивыми к деформациям, усадке, сдвигам и трещинам. Вес, приходящийся на один погонный метр двутавра, составляет всего 5 — 6 кг, а выдерживает он нагрузку в 1000 кг и более. Вследствие этого, применение таких балок при постройке зданий позволяет существенно снизить стоимость строительства, поскольку использование двутавров облегчает каркас и ускоряет строительство.

Где применяется балка двутавровая

Деревянная балка двутавр применяется, прежде всего, при возведении каркасных монолитных сооружений в качестве элемента опалубки, который перераспределяет вертикальные и горизонтальные нагрузки сооружения. Ее используют в строительстве деревянных и кирпичных домов: закладывают в перекрытия полов и стен, используют при возведении лестниц и крыш.

Балка двутавровая завоевала популярность в строительстве благодаря:

  • широкому спектру применения;
  • высокой жесткости и прочности;
  • устойчивости к деформациям;
  • легкости конструкции.

Купить балки двутавровые в Москве вы можете в нашем магазине. Мы гарантируем качество нашей продукции и всегда готовы к сотрудничеству.